Что делать, если в уведомлении об исчисленных налогах ошибка?

Что делать, если в уведомлении об исчисленных налогах ошибка?

Новость опубликована

Содержание:

Организации и предприниматели должны уведомлять налоговую инспекцию об исчисленных суммах налогов, авансов, сборов, страховых взносов. Уведомление необходимо, когда перечислить платеж в бюджет требуется до подачи налоговой декларации или если декларация не предусмотрена вовсе (п. 9 ст. 58 НК РФ).

Одна из самых распространенных ошибок в уведомлении – некорректно указанный отчетный период. В таком случае контролеры не могут определить срок уплаты налога. Чтобы исправить ошибку, необходимо сформировать новое уведомление в отношении обязанности, по которой допущена ошибка. В уведомлении следует повторить данные ошибочной строчки (КПП, КБК, ОКТМО, отчетный период, год), а сумму указать "0". В новой строке отражаются корректные данные. 

Подробнее о том, как исправить ошибку, смотрите в новости:

Источник: 1С:ИТС.

К НОВОСТИ